南京站是几号线地铁-是属于哪个区-南京站末班车时间表
1、首班车:06:06,末班车:23:46;约4分钟一趟。南京地铁1号线是南京地铁第一条建成运营的线路,于2005年5月15日开通观光运营,同年9月3日正式运营,标志色为蓝色。
2、南京南站到南京站乘坐1号线地铁大约需要35分钟左右,最晚的一班地铁是23:46从南京南站出发,约4分钟一趟。
3、南京地铁线运营时间表一览 南京地铁1号线运营时间,起点站:迈皋桥05:42-23:19|终点站:中国药科大学05:47-23:27。南京地铁2号线运营时间,起点站:油坊桥06:00-23:00|终点站:经天路06:00-23:00。
4、运营时间,起点站:高家冲06:00-22:00终点站:南京南站06:00-22:00。南京地铁S9号线(宁高线)运营时间,起点站:翔宇路南06:00-22:00终点站:高淳06:00-22:00。
5、在三号线上乘坐12个站,再从南京南站下车。另外,也可乘坐地铁1号线,票价为5元人民币,乘坐时长为34分钟,路程大概15公里,先从南京站步行10米到站台上车,在一号线上乘坐13个站,再从南京南站下车。
南京地铁一号线运营时间表
1、南京地铁线运营时间表一览 南京地铁1号线运营时间,起点站:迈皋桥05:42-23:19|终点站:中国药科大学05:47-23:27。南京地铁2号线运营时间,起点站:油坊桥06:00-23:00|终点站:经天路06:00-23:00。
2、南京地铁S1号线(机场线)运营时间,起点站:南京南站6:00-22:00终点站:禄口机场6:40-22:00。南京地铁S8号线(宁天城际)运营时间,起点站:泰山新村06:00-22:20终点站:金牛湖06:00-22:00。
3、南京地铁1号线运营时间表是05:30-次日00:40。南京地铁1号线是南京地铁第一条开通的地铁线路,于2005年5月15日开通观光运营,同年9月3日正式运营,标志色为天蓝色。南京地铁1号线运营时间表是05:30-次日00:40。
4、南京地铁1号线:起始站:迈皋桥;终点站:中国药科大学;运营时间:05:47-23:27。南京地铁2号线:起始站:油坊桥;终点站:经天路;运行时间:06:00-23:00。
5、南京地铁2号线鱼嘴06:00-23:00经天路06:00-23:00。南京地铁3号线林场05:50-23:00秣周东路05:40-23:10。南京地铁4号线仙林湖06:00-23:00龙江06:00-23:00。
高淳地铁发车时间表
根据百度地图查询得知,高淳地铁S9号线最早首班车时间:06:00。高淳地铁站位于南京市高淳区,高淳地铁站属于地铁S9号线,地铁S9号线高淳站去翔宇路南方向,列车首班车时间:06:00,末班车时间:22:00。
该地区轻轨运营时间如下:南京地铁运营时间,首班车在5:40到6:00之间。末班车在22:00到23:40之间。
南京高淳S9轻轨的运行时间非常灵活,早上第一班车从南京市江心洲开出的时间是06:20,到达南京高淳终点站的时间是07:27,夜晚最后一班车从南京高淳站开出的时间则是22:22,到达江心洲站的时间是23:29。
:00。根据查询车主指南网显示,高淳地铁站位于南京市高淳区,高淳地铁站属于地铁S9号线,地铁S9号线高淳站列车开往翔宇路南方向,列车始发时间:06:00,停运时间为22:00。
早上六点。根据查询地铁网的消息得知,该地铁站的首班车为早上6点,末班车为晚上10点。高淳站是南京地铁S9号线的起讫站,位于南京市高淳区凤山西路与固城湖北路交叉路口西南侧,为路侧高架三层侧式站台。
。南京地铁S3号线(宁和城际)运营时间,起点站:高家冲06:00-22:00|终点站:南京南站06:00-22:00。南京地铁S9号线(宁高线)运营时间,起点站:翔宇路南06:00-22:00|终点站:高淳06:00-22:00。