福州385路公交车路线
1、福州385路公交车路线起点是福州火车站南站,途经金山大道、浦上大道、闽江大道、西二环南路、杨桥中路、西洪路、文林路,最终到达福州汽车西站。
2、乘坐公交车时,无需刷卡、扫码或投币支付。可以直接上车。乘坐地铁时,市民可以通过安检进入闸机,无需刷卡、扫码、买票支付。
3、规划路线:提前规划好自己的乘车线路,了解需要搭乘的公交车线路和站点,以避免迷路或乘错车。准时等候:按照公交车时刻表提前到达车站,并在到站之前做好等候准备。避免因为错过车辆而耽误行程。
请问从福州火车站到仓山三叉街先锋农贸市场公交车要坐几路,谢谢_百度...
1、根据查询百度地图得知,福州先锋市场位于福建省福州市仓山区展进路,通往福州先锋市场的地铁线路为地铁1号线。
2、下车。往前走30米,马路对面的“豪柏酒店”旁的东浦支路 进去100米就是火车站商贸城。公交转车方案(少走路):先锋路上有个14路公交车站,上车乘坐14公交,到 桥南(福州市二医院)站 下车,换乘K2路,到闽运汽车北站。
3、路正常高峰时间12-15分钟就有一班,闲时18-30分钟一班。
4、路公交车。福州火车南站地址位于福州市仓山区城门镇胪雷村站前路。百度地图显示从该地乘坐346路公交车可以到达长乐区龙门宫井路。全程花费1小时3分钟。
春运福州火车站公交调整时间+站点
1、月11日至17日,可在福州免费乘坐地铁和市区(不含长乐区)公交。各大商圈、景点公交线路将加密,增加临时直达线路,让大家可以直达景点、公园。乘坐公交车时,无需刷卡、扫码或投币支付。可以直接上车。
2、月底,福州有一部分公交线路开始变更,如果是要乘车的小伙伴记得看看新变更线路信息,新的路线是从30日和31日开始,更改的是线路走向和站点,具体变更信息如下。
3、恢复运营的公交线路从2022年11月14日起,通勤快线1东部34号专线恢复运营。
4、起讫站点:东部办公区-三角埕;线路走向:车辆从东部办公区发车,按原线路行驶至三角埕站后掉头返程;取消站点:温墩、杜园福峡路口、敖里、前锦新城2期;其他不变。
5、晋安火车站北三环辅道(站西路口至金鸡山隧道)易堵时段为7时至10时、17时至19时,发生拥堵时按现场指挥通行。
福州火车北站公交车站坐几路车去省立南院金山分院
1、在火车北站可以直接乘坐18路公交(火车站-福湾财贸服装城),27站后在“省精神卫生中心”站下车,往前100来米即到第四医院。这是唯一一般直达的公交,其他的都要换乘了。
福州102路公交车的线路图
1、福州102路公交车线路总长约为45公里,起点为福州火车站,终点为福州长乐机场,途经福州市中心、市北区和长乐市区,途经23个站点,全程约行程5小时。福州市102路公交车线路设置的起点为福州火车站,终点为福州长乐机场。
2、你好,去福州儿童公园的公交车是102路。乘坐火车D2287,需要时间34分钟。在宁德上车,在福州南下车。到福州儿童公园(西门)需要花费1小时17分钟 。
3、公交线路到达森林公园的公交车有54路、102路(森林公园线)、72路、84路、87路。
4、公交线路:185路快线 需时1小时19分钟 步行982米 票价3元 共24站 从闽侯(县)步行211米到达闽侯县委公交站;乘坐185路快线,经过24站到达火车站北广场西侧公交站;步行711米到达 福州火车站 。
5、公交调整 2020年12月20日福建农信福州马拉松赛在我市举行,部分路段实行交通管制,车辆无法正常通行。 为此,交通管制期间,对途经交通管制路段的102条公交线路实行临时调整。