大连地铁时间
1、各条地铁线路的运营时间不同,其中1号线、2号线、3号线、5号线和13号线平日运营时间为06:00-22:30,节假日运营时间为06:00-23:00,12号线平日运营时间为06:00-22:00,节假日运营时间为06:00-23:00。
2、末班车时间为22:30左右。3号线:首班车时间为6:00左右,末班车时间为22:00左右。不过,具体的发车时间可能会因节假日、维修保养等原因而进行调整,您可以参考官方网站或拨打地铁客服热线进行咨询获取最新的发车时间信息。
3、地铁13号营业时间为6点30分到19点30分,地铁13号线二期运营时间为7点到21点。
4、大连地铁13号线线路起于大连北站,途径甘井子区、金州区、普兰店区,止于普兰店振兴街站,全长4152千米,共设11座车站。线路采用黄色标志色,运行时间为6:00-21:00,列车间隔为10分钟。
大连地铁运营时间和购票方式是怎样的呢
1、大连地铁最早5:30开始,最晚到22:30结束。
2、大连地铁运营时间如下:大连地铁1号线 姚家05:30-22:30 河口05:30-22:30。大连地铁2号线 辛寨子05:30-22:30 海之韵05:30-22:30。大连地铁3号线支线 九里06:00-20:00 开发区06:00-20:13。
3、各条地铁线路的运营时间不同,其中1号线、2号线、3号线、5号线和13号线平日运营时间为06:00-22:30,节假日运营时间为06:00-23:00,12号线平日运营时间为06:00-22:00,节假日运营时间为06:00-23:00。
4、大连地铁五号线运营时间为每天6:00-22:30,具体时间可能会受到天气、节假日等因素的影响,具体时间以官方公告为准。
5、末班车时间为22:30左右。3号线:首班车时间为6:00左右,末班车时间为22:00左右。不过,具体的发车时间可能会因节假日、维修保养等原因而进行调整,您可以参考官方网站或拨打地铁客服热线进行咨询获取最新的发车时间信息。
6、大连地铁的运营时间如下:大连地铁1号线姚佳05:30-22:3005:30-22:30在河口。2大连地铁2号线新寨子05:30-22:30海之韵05:30-22:30。大连地铁3号线支线九里06:00-20:0006:00-20:13,开发区。
大连地铁12号线时间表在哪?
1、各条地铁线路的运营时间不同,其中1号线、2号线、3号线、5号线和13号线平日运营时间为06:00-22:30,节假日运营时间为06:00-23:00,12号线平日运营时间为06:00-22:00,节假日运营时间为06:00-23:00。
2、地铁大连站06:00-19:30 金石滩06:30-19:30。大连地铁12号线 旅顺新港06:10-20:50 河口06:05-20:30。
3、可换乘1号线。12号线运营时间最早06:05,最晚21:32。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。备注:大连地铁12号线(蔡大岭站至旅顺新港站)于2014年5月1日开通运营。
12号线地铁首末车时间表
1、深圳地铁12号线的运营时间表如下:首班车发车时间为6:24,末班车发车时间为23:00。发车间隔为工作日高峰期4分钟一班,平峰期6分钟一班;非工作日高峰期6分钟一班,平峰期8分钟一班。
2、上海12号线地铁首末车时间为:首班车时间:05:30;末班车时间:22:17。上海地铁12号线起点站首班车时间:05:30;末班车时间:22:17。终点站首末车时间:05:30-22:30,发车间隔:5-10分钟;途经32个站点。
3、深圳地铁12号线最早06:04,最晚00:28。深圳地铁12号线一共33地铁站,分别为左炮台东、太子湾、海上世界、花果山、四海、南油、南光、南山、桃园、南头古城、中山公园、同乐南、新安公园、灵芝。
大连地铁12号线运营时间
各条地铁线路的运营时间不同,其中1号线、2号线、3号线、5号线和13号线平日运营时间为06:00-22:30,节假日运营时间为06:00-23:00,12号线平日运营时间为06:00-22:00,节假日运营时间为06:00-23:00。
号线运营时间最早06:05,最晚21:32。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。备注:大连地铁12号线(蔡大岭站至旅顺新港站)于2014年5月1日开通运营。
地铁大连站至金石滩站末班车时间为19:30;地铁大连站至保税区站双向末班车为21:30,九里站至开发区站末班车时间为20:00,开发区站至九里站末班车时间为20:13。
河口站发车最晚20:30,最晚到达铁山站为21:12;旅顺新港发车最晚20:50,最晚到达蔡大岭为21:32。
地铁12号线河口站—旅顺新港站末车为21:00,旅顺新港站—河口站末车为21:20。12号线的优惠政策——与地铁同步 普通明珠卡乘坐12号线优惠政策由9折调整到8折优惠。
大连地铁12号线最晚几点
地铁大连站06:00-19:30 金石滩06:30-19:30。大连地铁12号线 旅顺新港06:10-20:50 河口06:05-20:30。
号线运营时间最早06:05,最晚21:32。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。备注:大连地铁12号线(蔡大岭站至旅顺新港站)于2014年5月1日开通运营。
从旅顺到美琳达地铁坐12号线。从旅顺到美琳达地铁坐12号线,大连地铁12号线旅顺新港-河口共途经站点8个,其中有1个换乘站,可换乘1号线。12号线运营时间最早6点05分,最晚21点32分。
晚上9点02分。旅顺地铁站位于大连市旅顺口区,旅顺地铁站属于地铁12号线,第一班车时间早上6点37分,最后一班车时间晚上9点02分。
地铁大连站至金石滩站末班车时间为19:30;地铁大连站至保税区站双向末班车为21:30,九里站至开发区站末班车时间为20:00,开发区站至九里站末班车时间为20:13。
最晚到达铁山站为21:12;旅顺新港发车最晚20:50,最晚到达蔡大岭为21:32。